Поступающим в школу

Поступающим в школу

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва

"Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Форма заявления о приеме в школу

Перечень необходимых для приема документов:

В соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32, родители (законные представители) детей представляют для зачисления в школу следующие документы:

1) заявление;

2) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт) (для ознакомления);

3) оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (с 14 лет паспорт);

4) оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

5) заверение в установленном порядке копии документов, подтверждающих родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)(для иностранных граждан или лиц без гражданства);

6) документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства);

7) личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее (при приеме в течение учебного года);

8) документ государственного образца об основном общем образовании (при приеме на ступень среднего (полного) общего образования).

9) медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта) (по усмотрению заявителя)

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык.

Положение о приеме граждан в Учреждение