Рапсисание кружков на 2019-2020 учебный год

«Паралимпийские Чемпионы России». Пресс-релиз, афиша

4 февраля 2019 года  в ДДТ им. В.П. Чкалова прошел торжественный митинг,  посвящённый 115 -летию со дня рождения великого лётчика В.П. Чкалова. В данном мероприятии приняли участие ученики нашей школы Крутина Татьяна, Марьевичев Николай и Никифоров Петр. Ребята с огромным удовольствием прочитали стихи о родине, о мужестве и героических подвигах. Белик Надежда Николаевна – Почетный гражданин Нижегородской области, Заслуженный работник культуры, руководитель городской научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи наградила ребят  памятными подарками и благодарственными письмами.  Рябята познакомились с прямым потомком великого русского летчика В.П. Чкалова  - Владимиром  Ивановичем Мартыновым и его семьей, который входит в состав  городского Совета отцов  г. Н. Новгорода.

75-Я ГОДОВЩИНА СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

27 января 2019 г. россияне отмечают великий день в истории — День снятия блокады города Ленинграда. Улицы города на Неве никогда не забудут героизм и мужество, проявленные жителями во время блокады.      Блокада Ленинграда (8 сентября 1941 — 27 января 1944) - трагический период истории города на Неве, когда, по разным данным, погибло от 400 тыс. до 1 млн человек, и только 3% из них — от бомбежек и артобстрелов. К счастью, судьба областного центра, уготованная великому городу после героической 900-дневной эпопеи, не состоялась. Несмотря ни на что Ленинград – Санкт-Петербург по-прежнему является не только культурной и интеллектуальной столицей России (пусть и неофициальной), но и городом мира. И его история (в том числе Ленинградская блокада) — не только часть истории города и России. Это часть мировой истории, которую необходимо знать.

В память о народном подвиге Ленинграду присвоено звание Города-героя, а день 27 января является Днем воинской славы России.

Наша школа ни в коем случае не могла оставить без внимания это событие. В связи с памятной исторической датой в школе с 21 января по 27 января прошел ряд мероприятий.

В библиотеке школы был оформлен информационный стенд "Запомни это город Ленинград, запомни эти люди - Ленинградцы".

В фойе второго этажа была организована выставка рисунков «Мы помним… Мы гордимся…».

25 января в актовом зале школы прошел памятный концерт, в котором прияли участие более 400 школьников.

Кубок совета отцов г. Нижнего Новгорода по хоккею в валенках

8 января  2019г.